Championnats Inter-départementaux 2018

CCE

Club/Poney  Championnat Inter Départemental 54-55-57-88 – Jarny 3 juin 2018

Épreuve Classt Cavalier Cheval Club
Club 1 1 Burleraux Laura Bee Gees Le Briard La Ferme de Pégase
  2 Dumay Claire Unik du Gué Ecurie du Verlin
Poney 3B 2 Meaux Charlotte Gribouille La Ferme de Pégase

CSO

Club Championnat Inter Départemental 54-55-57-88 – Rosières 21 mai 2018

Épreuve Classt Cavalier Cheval Club
Club 3 Équipe 1 Les fusées de Yutz   Yutz équitation
  2 Les Meufettes de Romazières   Domaine de Romazières
Club 2 (14 ans et -) 2   Alexandra LIPPERT   Heidi Yutz Équitation
Club 2 (15-18 ans) 1 Luna DELMAS Uranus de la Polka Militaire CSAG Metz SE
  2 Juliette HERIN Volcane de Madee CSAG Metz SE
Club 2 (19 ans et + 2 Emma LESTANG Penelope de Retz Militaire CSAG Metz SE
  3 Carole MEUNIER Fauna Da Ferraria CSAG Metz SE
Club 1 (14 ans et -) 1 Emma FEDELE Luis de Chambourg Etrier de Moselle
  2 Carla GIOT Ghandi E E Virginie Venon
  3 Anais PETRY Ulili de Bonjac Aux 4 Vans

Poney Championnat Inter Départemental 54-55-57-88 – Rosières 21 mai 2018

Épreuve Classt Cavalier Cheval Club
As Poney 1 1 Lisa DREYDEMY Ushuaïa CE du Haut Bois
  2 Bruno KUNZ Utitite du Chêne Asso Cav. d’EK Compet
As Poney 2D 3 Eve GUYOT Tite Lou de Montchoix Asso Cav. d’EK Compet
As Poney 2C 1 Lilou HELFER Spirit des Loups Domaine Equestre de la Vivh
  2 Lisa DREYDEMY Réussite d’Angels CE du Haut Bois
Poney Élite D 2 Victoria DOS SANTOS Téquila Paff Domaine Equestre de la Vivh
  3 Eve GUYOT Bad Boy d’Eole Asso Cav. d’EK Compet
Poney Élite C 1 Lena DREYDEMI Ava de la Bosse CE du Haut Bois
Poney 1C 1 Quentin CORTHOUTS Urielle des Clognes Yutz Équitation
Poney 1D 1 Alissia MULLER Nidalgor du Lys Equiporte
  2 Camille HOFFART Prada Equiporte
  3 Emma FERSTLER Malice des Jonchières Asso Écuries Guillaume Mayer
Poney 2B 2 Quentin CORTHOUTS Amandine des Orcets Yutz Équitation
Poney 2C 3 Emma MOINIER Cookies des étisses Etrier de Moselle
Poney 2D 2 Marie JEAN Anubis de Chatelain Domaine Equestre de la Vivh
Poney 3B 1 Thais SCHNEKENBERGER Salto Joliebrise CSAG Metz SE
Poney 3C 1 Serena BRUNETTI Latchmore Larkspur Etrier de Moselle
Poney E1 1 Camille SCHNEIDER Querida du Moulin Domaine Equestre de la Vivh
  3 Laura BURLERAUX Bee Gees le Briard La Ferme de Pegase
Poney E Élite 3 Aline MARTIN Urban de l’Etang Centre Equestre du Bruchbach

Dressage

Club/Poney Championnat Inter Départemental 54-55-57-88 – Rosières – 20 mai 2018

Épreuve Classt Cavalier Cheval Club
Poney 1 GP 3 Hoffart Camille Pin Up de Burels Equiporte
Club 3 GP (- 18 ans) 2 Didierjean Simon Twister E E de St Avold
Club 1 GP 3   Zeyer Caroline   Epona Paul Yutz Equitation
Club élite GP 1 Vassaux Cécile Rakai la Mandigotte C E au Grand Chêne

Equifun

Championnat du Grand Est – Rosières aux Salines – 6 mai 2018

Épreuve Classt Cavalier Cheval Club
Club A1 1 Gaetan Dor Venus du Vallon Ecuries d’Orphée
  2 Elisa Siudi Duchesse Ecuries d’Orphée
  3 Alice Siudi Duchesse Ecuries d’Orphée
Club A2 1 Charlotte Rovelli Joc Ecuries d’Orphée
  2 Charlotte Rovelli Pien Ecuries d’Orphée
  3 Camélia Abbou Joc Ecuries d’Orphée
Club A1 Eq. 1 Les Maxipouces   Ecuries d’Orphée

Hunter

Club/Poney Championnat Inter Départemental 54-55-57-88  Rosières – 21 mai 2018

Épreuve Classt Cavalier Cheval Club
Club Poney 1 3 Lucy PERNET Teeler CE De Vernéville
Club 2 2 Emeline MARQUEZ Ed Black Night EE Virginie Venon
  3 Charlotte WAGNER Vickie de Camprond EARL Écurie d’Olgy
Club 1 1 Carla GIOT Ghandi EE Virginie Venon
Club élite 3 Sarah HOLLINGER Steton de Kronhorse Yutz Passion Cheval

Pony Games

Championnat Grand Est – Rosières – 6 mai 2018

Épreuve Classt Cavalier Cheval Club
Poney 2 Cadet 3 Les Comètes de Yutz   Yutz Passion Cheval

Western

Championnat Grand Est – Belleray – 23-24 juin 2018

Épreuve Classt Cavalier Cheval Club
Club 1 Horsemanship 1 Juliette Mosser Whynot Wash Socks Écurie de Lauvallières
  3 Laure Heinen Sydney Beck Bertrand
Club 2 Horsemanship 3 Emma Heinen Sydney Beck Bertrand
Club 1 Western Pleasure 1 Juliette Mosser Whynot Wash Socks Écurie de Lauvallières
Club 1 Trail 1 Evelyne Klein Pep Delta Ch Solano Rusty Farm
Club 2 Trail 2 Juliette Mosser Wash Baby Dollie Écurie de Lauvallières
Club 1 Reining 1 Juliette Mosser Whynot Wash Socks Écurie de Lauvallières
  2 Emma Heinen Brigaleo Beck Bertrand
  3 Evelyne Klein Pep Delta Ch Solano Rusty Farm
Club 2 Reining 2 Juliette Mosser Wash Baby Dollie Écurie de Lauvallières
  3 Emma Heinen Sydney Beck Bertrand

Related posts